В Кинешме произошла крупная утечка уксусной кислоты

Такова легенда прошедших учений по гражданской обороне.

Сегодня, 2 октября, в Кинешме формирования постоянной готовности на практике отработали мероприятия по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации. Учения прошли в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.
По легенде учений, при транспортировке опасного вещества на завод «ДХЗ-Производство» произошла утечка уксусной кислоты. Соответствующий сигнал потупил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 10 часов 30 минут. К месту ЧС незамедлительно выдвинулись все оперативные службы города. Были задействованы аварийно-спасательный отряд и оперативная группа городского управления ГО и ЧС, 2-го отряда федеральной противопожарной службы, экипажи дорожно-патрульной службы, эвакуационная группа городской эвакокомиссии, бригада скорой медицинской помощи.
Прибыв на территорию «ДХЗ-Производство», сотрудники полиции оцепили место чрезвычайной ситуации, а спасатели и пожарные приступили к ликвидации последний аварии, в том числе были выполнены мероприятия по герметизации места утечки уксусной кислоты, созданию водяной завесы.
В ходе ЧС пострадал человек. Он незамедлительно был эвакуирован и передан медицинским работникам, которые, проведя первоочередные реанимационные мероприятия, доставали пострадавшего в лечебное учреждение.
Также были отработаны вводные по ликвидации пожара, возникшего на месте ЧС и эвакуации населения из пострадавшего района.
Выполнение всех мероприятий контролировал начальник городского управления ГО и ЧС Юрий Смирнов.
— Сегодня мы провели тактико-специальные учения по отработке условной вводной. Считаю, что поставленная задача подразделениями выполнена. Позже мы разберём подробно действия конкретных формирований, — отметил по завершении учений Юрий Александрович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет