В Кинешме реставрируют гостиницу «Центральную»

К 2022 году в ней появится около 50 номеров и ресторан.

Вчера, 15 октября, в Кинешме состоялся круглый стол, в ходе которого обсудили меры по увеличению туристического потока и созданию новых рабочих мест в туристической отрасли. В начале встречи руководитель города Вячеслав Ступин рассказал о ряде перспективных инвестпроектов, которые реализуются в скором времени. Один из них касается реконструкции гостиницы «Центральной», расположенной на Волжском бульваре.
— В ходе реализации проекта у инвестора возникли проблемы с газификацией здания гостиницы. Мы к этому вопросу подключались, приглашали генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергея Мазалова. Сейчас вопрос решён, газовщики приступили к работам на магистрали. Я думаю, что уже в ближайшее время в гостинице появится отопление, и работы по реконструкции продолжатся, — отметил Вячеслав Григорьевич.
Более подробно о реализации проекта рассказал сам инвестор — кинешемский предприниматель Дмитрий Лебедев:
— Что-то достраивать или пристраивать к зданию нам, к сожалению, не разрешают. Сейчас архитекторы пытаются согласовать в региональном комитете по охране объектов культурного наследия проект дизайна фасада гостиницы. Проект уже трижды отклоняли. По этой причине работать над фасадом мы пока не можем, проводим только внутренние работы – демонтаж и отделку.
После реконструкции в гостинице появится около 45-50 улучшенных номеров, а на первом этаже разместится ресторан. Со слов Дмитрия Валерьевича, сейчас по этому вопросу идут переговоры с московскими рестораторами. Срок реализации проекта намечен на конец 2021 года.
— Что касается сроков, то здесь не всё зависит от нас – полгода решали вопрос с газификацией, сейчас с утверждением проекта дизайна фасада какие-то форс-мажорные обстоятельства. Всё что зависит от нас — мы делаем.
В свою очередь руководитель департамента культуры Ивановской области Наталья Трофимова, принимавшая участие в работе круглого стола, обещала содействие в решении профильного вопроса:
— Мы с комитетом по охране объектов культурного наследия отработаем, посмотрим, в чём основные проблемные вопросы. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос разрешится.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет