В Кинешме установили указатель «Микрорайон «Поликор»

Проект реализовали члены территориального общественного самоуправления.

Сегодня микрорайон «Поликор» является одним из самых уютных в Кинешме. Главная заслуга в этом, конечно же, самих жителей и членов территориального общественного самоуправления. Всестороннюю помощь в благоустройстве им оказывают руководство завода «Поликор» и администрация города.
— Члены ТОС «Поликор» — активные общественники, которые не только организуют культурно-массовые мероприятия, но и вкладывают свои силы и душу в наведение порядка на своей территории. Для этого привлекаются как спонсорские средства, так и ассигнования, полученные в результате побед во всевозможных конкурсах, направленных на поддержку ТОС. Так, в 2018 году ТОС «Поликор» выиграл грант в рамках конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Ивановской области», организованного региональным советом муниципальных образований, — говорят в администрации.
За счёт этих средств, а также спонсорской помощи завода «Поликор» на улице Вичугской ТОСом установлен указатель «Микрорайон «Поликор».
— В нашем городе на въезде во многие микрорайоны установлены соответствующие указатели. Мы тоже мечтали о таком знаке. И вот сегодня наша идея воплощена в жизнь. Многие жители микрорайона положительно оценили указатель. Мы искренне благодарим завод «Поликор» в лице генерального директора Бориса Морозова и его заместителя по социальным вопросам Ирину Трапезникову за оказанную спонсорскую помощь. Но на этом мы останавливаться не планируем. В настоящее время мы разработали и направили на конкурс проект по размещению на территории микрорайона социальной рекламы о соблюдении жителями чистоты и порядка, — рассказала председатель ТОС Надежда Короткова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет