В Кинешме вновь состоится Праздник Волжского бульвара

Его празднование запланировано на 10 сентября.

Волжский бульвар — визитная карточка и Кинешмы, и всего региона. Это символ города, главная его достопримечательность и главное украшение. Его по праву считают местом дружеских встреч и общения, местом первых свиданий и первых поцелуев. Многие любят просто побродить в таинственно-трепетной, тенистой тишине аллей бульвара старейшего города, ставшего твердыней духовной доблести и славы в Смутное время.
Традиционно Праздник Волжского бульвара проходит с масштабом, который можно сопоставить с Днем города Кинешмы. Городской Дом культуры представит концертную программу «Чарующая ласка романсов». Народный клуб романса «Белая акация» выступит в беседке напротив дома купца Миндовского И.А.
В центре программы «Купеческий разгуляй» — широкая праздничная ярмарка, которая разворачивается на верхней и нижней части набережной.
Мастера прикладного и художественного творчества представят изделия из глины и керамики, резьбу по дереву, картины на бересте, мыло ручной работы, художественные изделия из шерсти.
Кинешма всегда вдохновляла живописцев со всей страны, поэтому на празднике Волжского бульвара традиционно пройдёт выставка-продажа работ кинешемских художников.
Здесь же пройдёт ярмарка фермерских продуктов. Для гостей праздника создают стилизованные интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и квизы, выступления театральных коллективов.
Программу праздника мы опубликуем дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет