В Кинешме завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Комиссия проверяет готовность образовательных организаций.

На текущей неделе к работе комиссии присоединились глава Кинешмы и депутаты городской думы. Вячеслав Ступин и депутат Андрей Жуков вместе с членами комиссии осмотрели группы и спальные комнаты, санузлы, музыкальный зал, познакомились с образовательной и развивающей средой детского сада № 36, расположенного в микрорайоне «Электроконтакт».
— Мы посмотрели внутренние помещения, территорию, чувствуется, что здесь всё сделано с любовью, видно рациональное использование полученных на подготовку средств. Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский очень много внимания уделяет детским садам. В прошлом году мы благоустроили территории 24 детских садов, для этого нам из областного бюджета выделили 29 миллионов рублей. Будем и дальше продолжать работы, исходя из наших финансовых возможностей, в планах – ремонт дорог и тротуаров, ведущих к дошкольным учреждениям. Сейчас, по поручению Станислава Сергеевича, мы готовим к ремонту пять детских садов, работы должны быть выполнены до конца текущего года. По этим садам уже готовы сметы с госэкспертизами, и мы сразу приступим к работам, как только будет принято окончательное решение и выделены средства, — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
В рамках подготовки учреждений образования Кинешмы к новому учебному году на укрепление материально технической базы из городского бюджета выделено 11 миллионов 353 тысячи рублей.
На эти деньги частично заменены оконные блоки в детских садах №№ 1, 27 и 49, в школах №№ 18, 19, а также в Центре внешкольной работы; отремонтированы кровли в школе № 2 и детском саду № 48; проведён ремонт системы отопления в детских садах №№ 3, 7, 34; отремонтированы крылечки в детских садах №№ 16, 17; проведён ремонт системы канализации в детском саду № 3, школе № 19; отремонтированы ввод системы горячего водоснабжения в детском саду № 36 и пожарное водоснабжение в детском саду № 32; завершается ремонт пищеблока в детском саду № 43.
Из областного бюджета, в рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы, выделено 3 миллиона 390 тысяч рублей. На эти средства проведена модернизация системы видеонаблюдения в школе № 8, приобретена мебель в школу № 17 и лицей имени Фурманова, заменены оконные блоки в детском саду № 30, проводится ремонт санузлов в блоке начальных классов школы № 2, а также ремонт бассейна в детском саду № 2.
На обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций из средств местного бюджета выделено 3 миллиона 55 тысяч рублей. Эти деньги направлены на мониторинг, модернизацию и обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации в школе № 16.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет