В мае этого года по улице Рубинского пустят автобусы

Планируется, что микрорайон «Будённый» будут обслуживать автобусы маршрута № 9.

Глава Кинешмы отчитался о результатах работы за 2021 год. Вячеслав Ступин выступил перед депутатами и общественностью на очередном заседании городской Думы. Он рассказал обо всех направлениях деятельности, один из пунктов касался транспорта.
— Городская маршрутная сеть состоит из 16 маршрутов. В настоящий период пассажирские перевозки на территории Кинешмы осуществляются 68 автобусами. Данные маршруты обслуживает четыре индивидуальных предпринимателя. В 2021 году по городским маршрутам перевезено 5 миллионов 816 тысяч 926 пассажиров. Численность работающих за отчётный период составляет 210 человек. Общая протяжённость городских маршрутов – 180 километров, — рассказал глава города.
Вячеслав Ступин добавил, что на конец отчётного периода 50 автобусов оборудованы информаторами с бегущей строкой, все автобусы оснащены таблицами со шрифтом Брайля для слабовидящих.
— В целях повышения уровня доступности пассажирских транспортных услуг для населения города, проживающего в микрорайоне «Буденный», в мае 2022 года планируется организовать автобусное сообщение по улицам Грузинской и Рубинского, внесение изменений в маршрут № 9 «площадь Революции – Станция переливания крови — ул.Грузинская», — рассказал Вячеслав Ступин.
Глава города добавил, что в 2022 году запланировано проведение открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким городским маршрутам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет