В сквере Маргелова станет светлее

Здесь смонтировали уличное освещение.

Напомним, в июле 2018 года у кинешемских десантников появилось место, где они могли бы собраться в праздничные и памятные даты. Именно тогда, в преддверии Дня ВДВ, в городе обустроили сквер Маргелова.
Постамент и бюст Герою Советского Союза, генералу армии, экс-командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову был изготовлен проектом «Аллея Российской Славы» и прибыл в Кинешму из Краснодара. На месте установки монумента провели работы по расчистке территории от кустарника и её благоустройству. Здесь уложили тротуарную плитку, установили флагшток и урны. Тогда все расходы взяли на себя Кинешемская организация «Союза десантников» и попечительский совет.
Однако работы по благоустройству сквера на этом не закончились. В настоящее время здесь появилось уличное освещение.
— Работы выполнялись в рамках исполнения наказов избирателей депутату Ивановской областной Думы Дмитрию Шелякину. Благодаря его поддержке и администрации города, которая нашла подрядчика, в сквере установили две декоративные опоры и светильники, а также провели уличное освещение. Кроме того, здесь выполнили работы по частичной замене тротуарной плитки, — говорит Алексей Фомичёв, председатель кинешемского «Союза десантников».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет