В Юрьевце почтили память воинов-интернационалистов

Мероприятие прошло накануне 33-й годовщины войны в Афганистане.

Вчера в Юрьевце по незыблемой традиции накануне 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана жители города собрались у памятника воинам-интернационалистам. Среди собравшихся были участники афганских событий, официальные лица, молодежь района и все неравнодушные юрьевчане.

Торжественное мероприятие открыла заместитель главы Юрьевецкого муниципального района, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Баранова.

Глава Юрьевецкого городского поселения Нина Ильина подчеркнула, что на афганской войне погибли 68 ивановцев. Среди них и двое юрьевчан – кавалер ордена Красной Звезды Владимир Маряшин и пропавший без вести младший сержант Александр Галямочкин.

От имени юношей и девушек района со словами признательности в адрес юрьевчан-участников военных событий в Афганистане выступила активистка молодежного объединения «Восход» Юлия Николаева.

Собравшиеся почтили минутой молчания светлую память всех, кто не вернулся с той войны. Затем участники мероприятия возложили венки и цветы к обелиску воинам, выполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане и других горячих точках.

По традиции во время церемонии у памятника в почётном карауле стояли воспитанники объединения «Каскад» Детско-юношеского центра.

Фото: Надежда Лебедева / газета «Волга».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет