В заснеженной Кинешме продолжают асфальтировать проезды и тротуары

Сегодня работы проводятся на улице Красноветкинской.

Ранее мы писали о том, что в конце ноября подрядчик приступил к работам по благоустройству территорий общего пользования. Работы эти проводятся в рамках исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год и подразумевают под собой асфальтирование проездов.
К дню сегодняшнему асфальтобетонное покрытие успели уложить возле дома № 11 по улице Гагарина,  возле дома № 31 по улице Маршала Василевского, возле дома № 10а по улице 50-летия Комсомола, возле дома № 11а по улице Красноветкинской.
Сегодня, 25 ноября, подрядчик приступил к асфальтированию площадки между домами № 19 и № 21а по улице Красноветкинской. Местные жители выражают своё недовольство тем, в какие сроки и как проводятся эти работы.
— Асфальт кладут прямо на лёд, без песка, без подушки, без основания – всё делают непонятно как. Машина с асфальтом стоит уже час, ждёт, когда разровняют щебень. Вот такая работа ведётся на городской территории, — говорит Татьяна Чертова, председатель местного ТСЖ «Строитель».
Стоит отметить, что асфальтирование данной территории проводится за счёт средств городского бюджета и стоит более 200 тысяч рублей.
Напомним, происходящее в городской администрации объясняют тем, что подрядчик по каким-то причинам не смог провести работы в установленные контрактом сроки, поэтому проводит их сейчас. Отрицательные температуры и снег чиновников не смущают — по их заверениям, проведение работ по асфальтированию в таких погодных условиях допустимо. А в случае, если весной асфальт уплывёт вместе с талым снегом, подрядчика заставят всё переделать.
— На все работы имеются гарантийные обязательства. В течение четырёх лет при выявлении замечаний подрядчик будет обязан их устранить за счёт собственных средств. В весенний период управление городского хозяйства повторно проверит выполненные работы, — комментируют в пресс-службе мэрии.
К слову, подрядчика, который в 2021 году некачественно положил асфальт на тротуаре по улице Гагарина, тоже обещали заставить в этом сезоне исправить недостатки. Но с тех пор минул год, а воз и ныне там.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет