Вандалы или некачественная работа подрядчика?

На новой детской площадке на улице Наволокской уже повреждены сиденья на карусели. 
В текущем годом году в Кинешме в рамках проекта «Местные инициативы» на условии софинансирования со стороны городского бюджета и жителей запланирована установка 15 детских и спортивных площадок в различных микрорайонах города. Часть из них уже смонтирована, а где-то работы только еще предстоит провести. 
Однако уже сейчас можно сказать, что не везде работы прошли без нареканий со стороны жителей. Так, в редакцию «168 часов» поступило сообщение о состоянии карусели на детской площадке около дома №11 по улице Наволокской. 
— На детской площадке после дождей набухли сиденья на карусели, а не прошло и недели после установки, — пишет один из наших читателей. 
С этим вопросом мы обратились в  администрацию Кинешмы. В пресс-службе ответили, что на месте уже побывали специалисты Управления городского хозяйства. По их оценке, причиной повреждения сидений на карусели мог стать вандализм.
— Вопрос сейчас рассматривается совместно с подрядной организацией, решение пока еще не принято, — рассказали в пресс-службе. 
В администрации также призвалии жителей более бережно относиться к установленным детским площадкам.
Хочется верить, что сиденье на карусели все-таки заменят, так как сломанная фанера вряд ли сможет без вреда пережить зиму и вскоре совсем разрушится. И как говорит теория разбитых окон, если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна. С каруселями может быть точно также.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет