Водители Кинешмы завалили редакцию жалобами на состояние городских дорог

Зато площадь Революции сегодня чистит почти половина, задействованной в уборке города, техники.

Вчера Кинешму накрыл снегопад, который показал насколько в действительности УГХ готово к работе зимой. 
— Дороги у нас вообще не чистят, ездить невозможно, — позвонил первый разгневанный водитель.
Звонков, подобных этому, было несколько и все они сводились к тому, что городские дороги не просыпаны, как следует, а снег на них не убран. В качестве примера в эти два дня приводили улицы Баха, Вичугскую, Сеченова, Василевского, Правды, Горохова, Менделеева, 50-лет Комсомола, Красноветкинскую. Водители жаловались, и было на что: первый снег выпал на ещё тёплую землю, образовал тягучую субстанцию из воды, мокрого снега и шишек льда. Справиться с ней сложно даже на шипованной резине.
В центре города ситуация несколько лучше – тут снег с дорог убрали.
— У нас в городе соли недостаточно, — возмущается Дмитрий, — или она другого качества? В Иваново вчера ездил, там всё просыпано, да, грязно, но такого льда на дорогах нет.
К слову, в областном центре дороги обработали противоледными смесями ещё накануне – за день до ожидаемого снегопада. Есть с чего взять пример.
Сегодня же с утра, несмотря на то, что половина дорог там не очищена, техника УГХ задействована на площади Революции. Там работало 7 тракторов, что фактически равняется половине всей техники, привлеченной к уборке города вчера. Помимо этого, там же было и два грузовых автомобиля, которые вывозили снег.
Дорогие водители и пешеходы, будьте осторожны! Берегите себя и свои машины! 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет