Вредных веществ в воздухе в районе горевшего химзавода не обнаружено

Специалисты исследовали 22 пробы по 11 санитарно-химическим показателям.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает о том, что 21 апреля, в связи с возгоранием на территории Дмитриевского химического завода, незамедлительно организовано проведение лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание вредных химических веществ на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилой застройки с учётом направления ветра.
— Всего исследовано 22 пробы атмосферного воздуха по 11 актуальным санитарно-химическим показателям. В результате лабораторных исследований превышения допустимых концентраций вредных химических веществ установлено не было. Угроза для здоровья населения отсутствует, — сообщают в ведомстве.
В управлении добавили, что состояние и качество атмосферного воздуха находится на постоянном контроле.
Напомним, утром в четверг, 21 апреля, на территории ООО «ДХЗ-Производство» произошло возгорание в не введённом в эксплуатацию цехе ангарного типа. Общая площадь пожара составила 1500 квадратных метров.
В результате происшествия пострадала сотрудница предприятия, которая с ожогом была доставлена в Кинешемскую ЦРБ.
По озвученной версии, причиной пожара в здании мог стать электростатический разряд, который произошёл при разливе ацетона в пластиковую тару.
Следственным отделом по городу Кинешма по факту пожара на химзаводе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет