Вячеслав Ступин о перголе: Мы имеем то, что имеем

Глава Кинешмы высказался о ржавеющей конструкции павильона-сада.

 

Ранее на страницах информационного портала «168 часов» мы публиковали материал, в котором озвучили четыре вопроса к качеству проведённого на центральной площади Кинешмы благоустройства. Один из них касался ржавеющей перголы, которая изготовлена из нержавеющей стали.
На минувшей неделе глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл выездное совещание по вопросам проведённого благоустройства.
— Мы ещё осенью предупреждали подрядчиков о том, что после зимы организуем приёмку объектов. И если будут какие-то замечания, устранять их подрядчики будут в соответствии с контрактом за свой счёт. Что касается павильона-сада, то мы видим, что пергола опять покрывается пятнами. По этому поводу подрядчик сказал, что, как только устанавливается стабильно тёплая погода, он приезжает с бригадой и полностью покрывает конструкцию составом, который не даст возможности пятнам вновь проявляться. В свою очередь мы три экспертизы провели в разных лабораториях – все они показывают, что нержавейка соответствует заявленной в проекте. Но я должен сказать, что, видимо, нержавейка такого качества не совсем применима для открытых конструкций. Есть и другие марки нержавейки, которые можно было использовать, но они, наверное, дороже стоят. В результате мы имеем то, что имеем, — отметил Вячеслав Ступин.
Напомним, в ходе совещания также были сделаны замечания подрядчику, изготовившему и установившему в сквере милионные скамейки. В результате в тот же день рабочие приступили к демонтажу аксонометрий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет