За ремонт дорог возьмутся уже сейчас

В УГХ начали конкурсную процедуру по закупки необходимых материалов. 

Управление городского хозяйства начинает конкурсные процедуры по закупке литого асфальта и подсыпку проблемных участков дорог инертными материалами. Похоже, приступить к ремонтным работам собираются уже в ближайшее время. 
— Снега в этом году практически не было, это правда, но температуры не способствовали сохранению асфальта – днем плюс, ночью мороз. Дорога постоянно то замерзает, то оттаивает, асфальт ходит и разрушается, — рассказали в пресс-службе администрации города. 
Работы по подготовке к ремонтному сезону в Кинешме принято заранее. В этом году заключить контракты на ремонт дорог муниципальные власти должны до 1 мая, а завершить сами работы – до 1 сентября.  Такое поручение в ноябре прошлого года было дано губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским на заседание Правительства по итогам дорожно-строительного сезона.
Работы в Кинешме, по-видимому, планируется начать в ближайшее время. 
— Подсыпка инертными материалами начнется уже сейчас, ремонт литым асфальтом – при благоприятной погоде, — добавили в пресс-службе городской администрации.  
Добавим, что уже на протяжении нескольких лет администрация города принимает решение не дожидаться начала сезона дорожных работ и проводить ямочный ремонт основных транзитных магистралей с применением горячих асфальтобетонных смесей. В первую очередь работы будут проведены в местах, несоответствующих стандартам. Литой асфальт можно укладывать без проведения дополнительной подготовки дорожного полотна, а также на влажную поверхность, так как температура асфальтобетонной смеси настолько высока, что испаряет воду практически мгновенно.
 
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет