Завершаются работы по благоустройству кинешемской стрелки

Вместе с тем, будут проведены дополнительные работы, которые свяжут стрелку с дамбой реки Кинешемки.

В начале июля началось благоустройство стрелки на слиянии рек Волги и Кинешемки. Напомним, что этот проект называется «Порт культуры и отдыха». В ходе работ подрядной организации необходимо построить зону для прогулок и отдыха, выполнить озеленение, установить ограждение вдоль набережной и малые архитектурные формы, смонтировать системы освещения и видеонаблюдения, организовать смотровую платформу «Стрелка». Цена контракта составила 56 миллионов 250 тысяч рублей. Основной объем работ закончился 22 августа, а полное завершение и установка оборудования должно осуществиться не позднее 30 августа. 
— На сегодняшний день выполнены работы по планировке территории, прокладке линии электроснабжения и освещения, устройству независимого каркаса для пешеходной дорожки, асфальтированию велодорожки, установке ограждения, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — Также завершается мощение плиткой прогулочного променада,  устройство линии наружного освещения и озеленение стрелки.   
Кроме того, в ходе совещания, учитывая пожелания кинешемцев, Вячеслав Ступин поручил подготовить проектно-сметную документацию на проведение дополнительных работ, которые позволят связать кинешемскую стрелку с дамбой реки Кинешемки и улицей Плесской. Помимо этого, запланировано установить на территории стрелки стационарный туалет. Как отметил глава города, в настоящее время решается вопрос о выделении дополнительных средств на эти цели.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет