Алексей Фомичёв: Мы сделали всё, что могли

Выступление ансамбля песни и пляски ВДВ вновь переносится.

Ранее мы сообщали о том, что в преддверии Дня ВДВ в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского должен был состояться долгожданный концерт ансамбля песни и пляски воздушно-десантных войск России. Однако эпидемиологическая ситуация в Ивановской области продолжает обостряться, а правительством вводятся новые более жёсткие ограничительные меры. В связи с этим организаторы концерта — Кинешемская организация «Союз десантников и Кинешемский драматический театр, заявляют о том, что вынуждены обещанный кинешемцам концерт перенести на неопределённый срок.
— Мы готовы были исполнять предписанные губернатором регламенты: сократить количество зрителей, проверять у них при входе в театр документы о прохождении полного курса вакцинации и справки о наличии в организме антител. Готовы были организовать концерт даже для пяти человек. Однако эпидемиологическая обстановка и руководство области вносят свои коррективы в наши планы. Так в указ губернатора были внесены изменения, касающиеся проведения массовых мероприятий. Согласно им, допуск зрителей на мероприятия теперь осуществляется только на основании отрицательного результата теста на антиген коронавируса, проведённого в день мероприятия. Тест делается на коммерческой основе и стоит приличных денег. Мы здраво оцениваем ситуацию и прекрасно понимаем, что это требование практически невыполнимо – в нынешних тяжёлых условиях кинешемцы не станут тратить деньги на тесты. Взять на себя эту нагрузку мы также не можем, так как организация концерта, приезд артистов и их размещение тоже стоит приличных средств. Тем более что концерт должен был быть бесплатным для зрителей, то есть не приносящим доход организаторам. В связи с этим нам пришлось принять непростое для нас решение об очередном переносе концерта. Сейчас не хочется называть каких-то конкретных дат, но обещаем обязательно провести концерт, как только того позволит эпидемиологическая обстановка и протовоковидные регламенты ослабнут, — говорит Алексей Фомичёв, председатель городской организации «Союз десантников».
Напомним, ансамбль песни и пляски воздушно-десантных войск России должен был выступить на сцене Кинешемского драматического театра 16 июля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет