«Апология абсурда» откроет театральный фестиваль в Кинешме

Спектакль покажут на большой сцене.

Напомним, в период с 9 по 15 августа в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского пройдёт III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский — FEST». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в составе участников и в афише фестиваля произошли изменения. Мы, как и обещали, подробно рассказываем о каждом из них.
Так, 9 августа фестиваль откроет спектакль «Апология абсурда». Психологический детектив по поэме Иосифа Бродского «Посвящается Ялте» кинешемцам представит театральная группа «Подтекст» из Москвы. В постановке режиссёра Дмитрия Майорова задействован актёр Андрей Плотников. Музыку к спектаклю написал композитор Денис Шульгин, он же исполняет партию скрипки, Николай Шелехов отвечает за перкуссию, а Наталья Горбатовская за вокал и шумы.
Начало спектакля в 18:00, продолжительность 1 час 15 минут, возрастная категория 16+.
«Ялта, конец 60-х. Происходит убийство. Убийца был найден и осужден. Закон в очередной раз восторжествовал. Но писатель, живущий в этом городе, не может смириться с приговором суда. В поисках правды он разыгрывает перед зрителями следственный процесс, воссоздавая образы подозреваемых, заставляя их признаваться в том, что они долгие годы скрывали даже от себя…
Кто же настоящий преступник? — вместе с писателем зритель сможет найти неожиданный ответ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет