Детективная поэма Бродского откроет «Островский-FEST»

В понедельник 9 августа в Кинешме стартует фестиваль камерных театральных форм.

III Международный фестиваль «Островский-FEST» откроется в понедельник 9 августа спектаклем «Апология абсурда». Артисты Театральной группы «Подтекст» из Москвы покажут свою версию поэмы Иосифа Бродского «Посвящается Ялте».

С 9 по 15 августа на сценах Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского пройдёт 17 спектаклей. По итогам фестивальных дней профессиональное жюри выберет обладателя Гран-при. Жюри возглавит театровед, заведующий литературным отделом казанского театра имени Камала – Нияз Игламов.

Ключевым событием театрального праздника станет спектакль закрытия – народный артист России Сергей Безруков представит зрителям моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино».

Напомним, фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST» проходит в Ивановской области с 2019 года. С инициативой проведения фестиваля коллектив Кинешемского драматического театра обратился к губернатору Станиславу Воскресенскому. С каждым годом интерес к фестивалю растет как среди зрителей, так и среди театральных специалистов со всего мира.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет