Евгению Бородулину присвоено звание «Почётный работник культуры Ивановской области»

Более 30 лет он является бессменным руководителем самодеятельного театра кукол «Пилигрим».

25 марта отмечается День работника культуры – праздник тех, кто занят в творческих профессиях или занимается сохранением культурного наследия. Накануне, во время торжественного мероприятия, посвящённого Дню работника культуры, стало известно, что руководителю и режиссёру Народного театра кукол «Пилигрим» Евгению Бородулину присвоено звание «Почётный работник культуры Ивановской области».
Награду Евгению Бородулину вручила заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.
Евгений Бородулин – легендарная личность в культурной жизни города и области. Его огромный профессиональный опыт, неистощимый творческий потенциал, художественный вкус, артистизм, широкий кругозор и любовь к своему делу стали настоящим эталоном для коллег в организации культурного досуга детей, подростков и молодёжи, в организации концертной деятельности для населения. Более 30 лет Евгений Дмитриевич является бессменным руководителем самодеятельного театра кукол «Пилигрим», объединяя творческую молодёжь и школьников города.
За годы работы он поставил не один десяток кукольных спектаклей для разных детских возрастов: «Приглашает Снегурочка», «Морозко», «Снежная королева», «Иван Царевич, серый волк и другие», «Волшебная лампа Алладина», «Маугли», «Аленький цветочек», «Летучий корабль», «Краса Ненаглядная», «Сказ о граде Лебединце» и другие. В 2004 году приказом Управления культуры и искусства Ивановской области театру кукол «Пилигрим» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив», а в 2023 году приказом министра культуры России Ольги Любимовой он стал «Заслуженным коллективом народного творчества».
Добавим, что творческой деятельностью Евгений Дмитриевич Бородулин занимается уже 43 года.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
20:16
26.03.2023
Я
????????????????????????????Друг другу всякую фигню вручают
прелоадер
2
9:33
26.03.2023
777
Поздравления Евгению! Побольше бы таких людей!
прелоадер
1