Художница и ювелир из Заволжска устроила всероссийскую выставку «Космос и небо»

В экспозиции представлены работы, посвященные 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина.
С уроженкой Заволжска Надеждой Жуковой читатели газеты и сайта «168 часов» уже знакомы. Имя молодой художницы и ювелира много лет известно далеко за пределами её малой родины. Так, в период пандемии, когда посещение галерей и музеев было затруднено в виду жестких коронавирусных ограничений, Надежда организовала онлайн выставку «Времена года», на которой, как нетрудно догадаться, были представлены работы современных пейзажистов.
На этот раз заволжанка потрудилась над организацией всероссийской выставки «Космос и небо», посвященная 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Сама экспозиция представлена в Центральном пограничном музее ФСБ, однако ознакомиться с работами онлайн могут все желающие на YouTube-канале «Artnadi».
В экспозиции выставки представлены картины Людмилы Колединой, Юлия Ра, Алена Кармокова, Елены Ивлевой, Натальи Хотулевой, Людмилы Россомахиной, Марии Ивановой, Татьяны Малюсрвой, Елены Лавровой, Стеллы Реан, Евгения Меркулова, Галины Любимовой, куратора выставки Надежды Жуковой и многих других современных художников. 
Помимо работ уже опытных мастеров на выставке также представлены детские рисунки, радующие глаз своей самобытностью и непосредственностью, а дополняет экспозицию серия фотографий, объединенных темой неба и космоса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет