Как планируют провести лето в Кинешемском драмтеатре?

Директор театра Наталья Суркова поделилась с нами планами своего творческого коллектива.

Наталья Викторовна Суркова, директор Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского

В Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского заканчивается 126-й театральный сезон.

27 мая на Большой сцене пройдёт грандиозный праздничный концерт под названием: «Нам 125!». В музыкальном шоу занята вся труппа театра, конечно, будет много музыки, песен и танцев. В представлении участвует и гость из Москвы – артист театра Маяковского Виталий Ленский. Режиссёром-постановщиком спектакля выступает режиссёр Кинешемского театра Наталья НиколаеваНа бойком месте», «Не покидай меня»). Всё говорит о том, что концерт подведения итогов будет очень и очень интересным.

– Но на этом театр работу не закончит, – спешит заметить Наталья Суркова, директор театра. – В июне мы организовываем выездные детские спектакли в детских садах и на площадках. И будем готовить премьеру, которую покажем в день города 24 июня!

Речь идёт о мюзикле «Кто ты, Мария Климова?». Либретто написал актёр, режиссёр и композитор Игорь Меркулов, он же стал режиссёром-постановщиком и художником-постановщиком спектакля.

– Премьера очень интересная, это история о любви, которая связана с легендой о Мурке. Но мы расскажем вам свою историю. Действие происходит во времена НЭПа. Будет звучать много хитов шансона, будет много танцев и много музыки, – рассказывает Наталья Викторовна. 

Теперь уже никто не узнает, что приключилось на самом деле в те далёкие времена. Кинешемский театр предлагает взглянуть на легенду более чем столетней давности и увидеть в ней переклички с современностью.

– Это наша первая пробная работа в жанре мюзикла для взрослых. Мы трепетно подходим к этому новому опыту для нашего театра и надеемся, что достучимся до сердец зрителя и зритель примет наш новый спектакль, – говорит Наталья Суркова.

В июле театр отдыхает, а с 1 августа начинает готовить очередную премьеру по пьесе Александра Островского «Козьма Захарьич Минин-Сухорук». Материал крайне интересен и актуален в непростые для нашей страны времена.

– Эта пьеса никогда не ставилась на сцене нашего театра. И не только нашего – пьеса практически не ставилась ни в одном театре России. Мы будем, можно сказать, первооткрывателями и снова постараемся вас обязательно удивить, – подчёркивает руководитель театра Наталья Суркова.

Над спектаклем «Козьма Захарьич Минин-Сухорук» будет работать та же команда, что поставила спектакль «Метель» по повести Александра Пушкина (пьеса Нины Тодыбаевой). Режиссёр-постановщик Евгений Ланцов и художник Сергей Александров.

Ну и конечно, в августе произойдёт событие из событий – это фестиваль «Островский FEST». Но о нём мы расскажем отдельно.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет