Кинешемских детей познакомили с культурой и традициями разных народов

В День туризма в Кинешме показали мюзикл «По странам и континентам».

В понедельник, 27 сентября, отмечался Всемирный день туризма. Этот праздник был учрежден в 1979 году с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.
К праздничной дате в кинешемском клубе «Октябрь» состоялся показ мюзикла «По странам и континентам». Концерт в постановке творческого клуба «Акцент» прошёл в рамках проекта Ивановского Дома Национальностей «Поезд дружбы», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.
Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и директор Ивановского Дома Национальностей Николай Карика, которые, поздравив всех с праздником, выразили надежду, что представленная программа будет интересной и познавательной.
Зрители, которыми стали учащиеся кинешемских школ, познакомились с культурой и традициями разных народов. Со сцены клуба «Октябрь» звучали еврейские, украинские, азербайджанские, цыганские, восточные и, конечно, русские мелодии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет