Кинешемский театр кукол «Пилигрим» отмечает 30-летие

С юбилеем заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области поздравил глава города Вячеслав Ступин.

Юбилей театра кукол «Пилигрим» – важное событие в культурной жизни Кинешмы. За 30 лет коллективом пройден большой путь, наполненный яркими постановками.
С самого создания и по сей день режиссёром и руководителем театра кукол является Евгений Бородулин, за плечами которого около 40 спектаклей для разных детских возрастов, в том числе любимые кинешемцами «Аленький цветочек», «В царстве Обалдуя», «Маугли», «Волшебная лампа Алладина», «Летучий корабль», «Сказки для Алёнки», «Сказ о граде Лебединце», «Краса Ненаглядная». Стоит отметить, что куклы для каждого спектакля Евгений Дмитриевич придумывает и делает сам.
В 2004 году творческому коллективу присвоено звание «Народный», которое подтверждалось каждый год, в 2016 году в канун Международного дня кукольника народному театру кукол «Пилигрим» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области».
Обладая большим опытом работы в области театра кукол и высоким режиссёрским видением спектаклей, коллектив, возглавляемый Евгением Бородулиным, неоднократно становился лауреатом театральных фестивалей и конкурсов различного уровня.
Сегодня заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области театр кукол «Пилигрим» с юбилеем поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городского комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова.
— Примите искреннюю благодарность за вашу преданность делу, талант и профессионализм, те добрые мысли и чувства, которые вы своим творчеством пробуждаете в молодых кинешемцах, за то, что театр продолжает радовать и восхищать удивительной атмосферой творчества. Искренне желаю неиссякаемого творческого вдохновения, осуществления намеченных планов, ярких идей, оптимизма, удачи, новых побед и достижений, благодарных зрителей, — отметил в поздравлении Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет