Константин Райкин выступит на открытии театрального фестиваля «Островский-FEST»

Участниками же фестиваля станут артисты десяти стран мира.

В Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского продолжается юбилейный 125-ый театральный сезон. Руководитель театра Наталья Суркова традиционно знакомит нас с важными событиями этого сезона. Безусловно, одним из таких событий станет IV Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST», который пройдёт в нашем городе в августе этого года. Участниками фестиваля станут артисты десяти стран мира.
— Открывать фестиваль мы будем 15 августа. Открывать его будет народный артист России Константин Райкин моноспектаклем «Над балаганом небо». А закрывать фестиваль будем на берегу Волги, на Волжском бульваре, спектаклем «Песни старого двора» в исполнении артистов московского театра «У Никитских ворот». Будут фейерверки, огненное шоу – это будет очень круто, я вам обещаю, — говорит Наталья Викторовна. – А в ходе фестиваля выступит артисты таких стран, как Армения, Испания, Болгария, Азербайджан, Южная Корея, Косово, Черногория, Франция, Латвия и Россия. Россию будут представлять города Таганрог, Санкт-Петербург, Москва, ну и, конечно, мы – Кинешма. Мы покажем на малой сцене спектакль «Коля против всех». Это, кстати, очень хороший спектакль, всем советую посмотреть.
Кстати, купить абонементы на фестиваль можно уже сейчас. И, конечно, все билеты на фестиваль можно приобрести по «Пушкинской карте».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет