Объявлены фильмы-участники кинофестиваля «Зеркало»

Жителей Ивановской области и гостей фестиваля ждёт обширная программа показов и культурные события.

Открытие XV Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» состоится в День российского кино, 27 августа, в Юрьевце – городе, где провёл своё детство Андрей Арсеньевич Тарковский. Ведущим церемонии открытия станет режиссёр, актёр, художественный руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович. Традиционная программа «Тарковский контекст» в этом году посвящена 70-летию Александра Сокурова.

В основном конкурсе «Зеркала» будут представлены девять фильмов из России, Монголии, Кыргызстана, Болгарии, Косово, Грузии, Индии, Германии и Великобритании. Россию представят 2 картины — «Совесть» Алексея Козлова и фильм «…И будет дочь» Сергея Кудрявцева, который зрители «Зеркала» увидят первыми в России и в мире. Полная программа представлена на сайте фестиваля.

Для жителей города и гостей фестиваля на территории бывшего Юрьевецкого пивоваренного завода будут построены сцена и уличный кинотеатр, в котором, помимо церемонии открытия, пройдут кинопоказы и творческие встречи. Открытый кинотеатр в Юрьевце будет работать до 29 августа. В Иванове кинотеатр «Лодзь» станет фестивальным центром.

Доступ зрителей на кинопоказы будет открыт для всех желающих с соблюдением соцдистанции. В ивановском кинотеатре «Лодзь» вход на кинопоказы будет осуществляться по билетам, на остальных площадках фестиваля вход на показы свободный (количество мест ограничено). Все творческие встречи и спецсобытия пройдут в зонах COVID-free, доступ к которым открыт только аккредитованным участникам. Для получения аккредитации нужно будет предъявить справку о прохождении полного курса вакцинации или на месте сделать платный ПЦР-тест.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет