Сегодня стартует онлайн-кинофестиваль «Зеркало»

Бесплатная регистрация на церемонию открытия уже доступна на официальном сайте фестиваля. 
Сегодня, 25 июня, состоится открытие онлай-кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Это будет первый в России крупный кинофестиваль, который пройдет в онлайн-формате. Бесплатная регистрация на церемонию открытия доступна официальном сайте фестиваля
Ведущие открытия — Алексей Агранович и Ксения Раппопорт — представят зрителям конкурсную и внеконкурсную программы, членов жюри, а также программного директора и президента фестиваля, которые выйдут на связь из разных точек планеты. На открытии продемонстрируют видеоэссе про фестиваль и Ивановскую область, созданное лауреатом прошлого года Александром Золотухиным при участии Александра Сокурова. Также на церемонии открытия будет вручен Приз за выдающийся вклад в киноискусство. 
Гостями фестивальной студии «Зеркала» станут создатели фильмов из разных уголков планеты, известные российские кинематографисты, философы, писатели, медиаменеджеры, среди которых Данила Козловский, Юрий Норштейн, Федор Бондарчук, Николай Картозия, Антон Желнов, Нигина Сайфуллаева, Андрей Хржановский, Ольга Сутулова, Сергей Сельянов, Павел Пепперштейн, Борис Гройс, Тимур Бекмамбетов, Константин Бронзит и многие другие.
Фестиваль «Зеркало» первым со дня закрытия кинотеатров в стране покажет сразу 10 российских премьер. При этом смотреть фильмы можно будет не только на экране компьютера, но также на телефоне и телевизоре с помощью приложения онлайн-кинотеатра на Smart TV и в мобильных.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет