Спектакль длиною в жизнь

Андрей Антужан заставил зрителей вспомнить юность и первую любовь.

Музыкальный моноспектакль по мотивам рассказа Юрия Вяземского на сцене театра представил Андрей Антужан, театр «Бриз», город Осло, Норвегия.
Андрей Антужан – актер театра и кино, музыкант и художник-дизайнер. Он – обладатель премии Оскар за декорации к фильму «Batman», участвовал в создании декораций к фильму «Форсаж — 5».
Антужан – обладатель великолепного голоса с очень широким диапазоном.
Спектакль «Мост любви», поставленный режиссером Геннадием Николаевым, создан по рассказу Юрия Вяземского «Икебана на мосту».
По словам Андрея Антужана, он прочел этот рассказ в юном возрасте, и свои впечатления передал в стихах и музыке. Получился добрый и искренний рассказ о любви.
… Как возникает любовь? Куда уходит? Или остается с нами, но мы перестаем ее замечать? Или в душе мы – все те же мальчишки и девчонки, смешливые школьники, которые когда-то были безумно влюблены, и эта чистая любовь навсегда с нами?
Вопросов много. И в течение всего спектакля вместе со зрителями ответы на них и ищет главный герой пьесы, в прошлом мальчишка, а сейчас седовласый, умудренный жизнью Юрий, роль которого исполняет Андрей Антужан. Сам Андрей называет его «спектаклем длиною в жизнь».
Стоит ли говорить, что многие видят в показанной истории себя, свою любовь и вспоминают свою юность? Зрители, затаив дыхание, слушают лиричные песни под гитару и вспоминают свою юность и первую любовь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет