В Кинешме стартует празднование 200-летия Александра Островского

В мероприятиях примет участие замминистра культуры РФ Алла Манилова.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, в 2023 году по всей стране пройдут масштабные мероприятия в честь 200-летия со дня рождения Александра Николаевича Островского. Первым событием из цикла мероприятий, запланированных в Ивановской области по случаю 200-летия великого русского драматурга, станет открытие выставки «Россия Александра Островского». Оно состоится сегодня, 7 сентября, в 18:30 в фойе Кинешемского драматического театра.
Гостем мероприятия станет статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, а также представители отрасли культуры, профессиональная деятельность которых связана с сохранением и популяризацией творчества великого драматурга.
— В экспозиции представлены копии архивных документов и фотографий драматурга. Часть стендов посвящена театральной деятельности Александра Островского и знаменитым произведениям писателя. В создании выставки приняли участие Государственный музей истории российской литературы имени В.И.Даля и музей-заповедник Щелыково, — говорят организаторы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет