В Новый год с обновлённым Домом культуры

В канун нового года в Кинешемском районе открылся обновлённый Дом культуры.

Дом культуры в деревне Осташево Кинешемского района открылся после реконструкции и капитального ремонта, проведенного в рамках национального проекта «Культура».
Праздничное мероприятие состоялось 27 декабря. Новый зрительный зал, рассчитанный на 100 посадочных мест, в этот день был практически полон.
Дом культуры более 20 лет размещался в приспособленном здании, не имеющем зрительного зала. В рамках нацпроекта «Культура» выполнена реконструкция здания в виде пристройки помещения зрительного зала. Объем финансирования работ составил 7,2 миллиона рублей из федерального бюджета.
— Кроме того, в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» в новый зрительный зал приобретены кресла и одежда сцены. На эти цели выделено 600 тысяч рублей, — говорят в пресс-службе районной администрации.
Всего в текущем году в Ивановской области модернизировано шесть сельских домов культуры. В обновленных учреждениях накануне и в дни новогодних праздников пройдут праздничные концерты и выступления артистов самодеятельности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет