В регионе возобновляют работу музеи

Посещать выставки можно будет индивидуально при условии соблюдения всех противоэпидемических мер. 
С завтрашнего дня в Ивановской области откроются музеи. Об этом сегодня в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин.
 — К сожалению пока нельзя проводить групповые экскурсии, но разрешено индивидуальное посещение по предварительной записи с соблюдением масочно-перчаточного режима и всех необходимых мер предосторожности, — сообщил Артур Мерабович. 
Возобновляет работу и Кинешемский художественно-исторический музей. 
— Мы принимаем индивидуальных посетителей, но в группах должно быть не более пяти человек с соблюдением социальной дистанции и всех мер масочно-перчаточного режима, — рассказал заведующий художественным отделом Игорь Лебедев. — В художественном отделе сейчас работают две постоянные выставки «Русское изобразительное искусство XIX-XX века» веков и «Времени вопреки». Также будут работать две временных выставки. Первая – это «Кинешма XX век. Подробности портрета», она будет работать до конца лета, и также до 30 августа была продлена работа выставки живописи Станислава Ивановича Дюпинского. В историческом отделе работают три постоянные выставки. Это «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль», «Купно за едино!» и «Иконостайл». 
Работать Кинешемский музей будет в обычном графике с 10:00 до 17:00 со вторника по воскресенье. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет