Вместо «Казановы» кинешемцам покажут «Пиковую даму»

Программу театрального фестиваля изменили и дополнили.

Обо всех изменениях и дополнениях в программе I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST», который пройдёт в Кинешме с 14 по 18 августа, нам рассказала руководитель Кинешемского драматического театра Наталья Суркова.
— Планировалось, что в день открытия фестиваля в 12:00 на малой сцене состоится спектакль «Контрабас» в исполнении азербайджанского артиста. На этот спектакль поступило очень много заявок, а малый зрительный зал не может вместить всех желающих. Поэтому мы приняли решение перенести его на вечернее время и показать на большой сцене вместо трагикомедии «Лёвушка», — говорит Наталья Викторовна. – Второе изменение касается закрытия фестиваля. Народный артист России Евгений Князев, конечно же, приедет и будет выступать со своим моноспектаклем, но не с «Казановой», а с «Пиковой дамой».
На а чтобы фестиваль стал для кинешемцев настоящим праздником, его программу решили дополнить.
— Перед каждым вечерним спектаклем в 18:00 на театральной площади будут проходить концерты. 14 августа выступят солисты ВИА «Горизонт», 15 августа – артисты ансамбля «Горлица», 16 августа — трио «Гармония», 17 и 18 августа – артисты из Иванова. А 17 августа в 10:00, перед спектаклем «Про Федота-стрельца…», на площади состоится большая развлекательная программа для детей и родителей. Кроме того, ежедневно в фойе театра будут работать фотозона, выставки-продажи изделий прикладного творчества, выставки художников. Также будет работать пресс-центр, где все желающие смогут сфотографироваться с участниками фестиваля. Ну а после вечерних спектаклей, по традиции мы развезём всех зрителей по микрорайонам города, — рассказала Наталья Суркова.
Кстати, билеты на спектакли ещё имеются в продаже. Приобрести их можно в кассе театра, телефон для справок 8(49331)5-35-29.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет