Все кинешемские кинозалы участвуют в программе «Пушкинская карта»

Билеты в кино можно приобрести онлайн.

В сентябре 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта». Благодаря этому, у молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет появилась возможность за счёт господдержки оплачивать походы на культурные мероприятия, в театры и музеи.
В короткий срок программа стала востребованной среди молодёжи, поэтому с 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличили до 5 тысяч рублей. А с февраля карту стали принимать и в кинотеатрах.
В Кинешме участниками программы стали все кинозалы – это залы в городском Доме культуры, в клубе «Октябрь» и в киноцентре «Пассаж».
Напомним, в течение года на посещение кинотеатров с «Пушкинской карты» можно потратить до 2 тысяч рублей. На эти средства можно купить билеты на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. При этом билеты в кино можно приобрести онлайн.
Оформить «Пушкинскую карту» можно зарегистрировавшись на портале «Госуслуги» и подтвердив учётную запись. После регистрации и подтверждения учётной записи необходимо скачать приложение «Госуслуги.Культура» в AppStore или Google Play. Затем получить «Пушкинскую карту» — виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир». Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счёт». Получить пластиковую карту можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность — паспорт или СНИЛС. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте «Pro.Культура.РФ» доступна афиша всех мероприятий, участвующих в программе. У владельцев карты есть возможность выбрать из афиши понравившееся мероприятие и купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения культуры.
Карта действует на всей территории России, а билеты по карте именные, то есть пойти по ним может только владелец карты. Отдать билет другу или родственнику не получится.
Ознакомиться с полной информацией о программе «Пушкинская карта» можно на платформе «Культура.РФ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет