Детей из карантинных классов не допустят до занятий в кружках и секциях

Такую задачу перед чиновниками поставил губернатор Ивановской области.

Во вторник, 5 октября, в администрации Кинешмы прошло заседание городского штаба по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе заседания члены штаба обсудили комплекс противоэпидемических мероприятий. В частности затронули вопрос организации работы учреждений дополнительного образования. Заместитель главы города Инесса Клюхина довела до руководителей отделов администрации последние требования антиковидных регламентов:
— Губернатор поставил задачу проработать вопрос, чтобы дети из классов, которые выведены на дистант по коронавирусу, не посещали занятия в учреждениях дополнительного образования, кружки и секции в других организациях, не зависимо от форм их собственности. Поэтому мы с вами должны это отработать, чтобы спортшколы знали: в каких школах какие классы закрыты. Чтобы директора наших учреждений допобразования и клубов, где есть кружки и секции, имели полный перечень этих классов и не допускали к занятиям детей из данных классов.
Напомним, по состоянию на начало этой недели в семи кинешемских школах на дистанционное обучение переведены 23 класса. Причина – заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. Среди учеников этих классов есть, как заболевшие ковидом, так и контактировавшие с больными.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет