Кинешемская школьница вышла в полуфинал телеолимпиады «Умницы и умники»

Ксения Касаткина поделилась своими впечатлениями от поездки в Москву.

Победители и призёры региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники Ивановского края» приняли участие в съёмках интеллектуального шоу на Первом канале, которые прошли с 8 по 10 сентября в городе Москва. Телепередачи начнут выходить в эфир с 16 сентября.
В состав команды для участия в телевизионной игре вошла Ксения Касаткина, учащаяся 11 «А» класса школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского, которая в прошлом учебном году стала одним из победителей этой олимпиады.
В течение трёх съёмочных дней школьники показывали свои знания о дипломатии и военных качествах Петра Великого, биографии и творчестве Мольера и истории Древней Руси. Председателем жюри, возглавившим ареопаг, стал российский актёр театра и кино Александр Олешко.
Темой первого агона стала биография и творчество Мольера. Будучи теоретиком, Ксения показала прекрасные знания и заработала орден, который дал ей возможность стать агонистом. По итогам конкурса красноречия судьи определили цвета дорожек для умников и умниц. Одиннадцатиклассница из Кинешмы успешно прошла по зелёной дорожке и вышла в полуфинал интеллектуального шоу.
Ксения поделилась своими впечатлениями от поездки в Москву: «Я получила незабываемые эмоции  от съёмок! Конечно, было нелегко, мне пришлось очень много готовиться к олимпиаде, прочитать кучу книг, но результат того стоил. К тому же в Останкино мне посчастливилось познакомиться со звездами российского телевидения – актёром Александром Олешко и телеведущей Еленой Малышевой».
Поздравляем Ксению и желаем ей успехов в следующем этапе олимпиады!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет