Кинешемские ветераны выдвинули Анжелику Гатаулину на выборы в облдуму

Это произошло на заседании Президиума Совета ветеранов города.

На очередном заседании Президиума Совета ветеранов Кинешмы собравшиеся приняли решение поддержать заместителя председателя Общественной палаты Ивановской области на предстоящих выборах депутатов регионального парламента, которые пройдут осенью этого года. 
— Председатели первичных ветеранских организаций попросили Гатаулину Анжелику Владимировну баллотироваться кандидатом в депутаты областной думы по одномандатному избирательному округу номер 16 от города Кинешма и обещали поддержать её кандидатуру на выборах в сентябре 2023 года, — отметил Вячеслав Захаров, председатель Кинешемского Совета ветеранов, подполковник военно-космических сил в отставке. 
В ходе встречи Анжелика Владимировна отвечала на вопросы руководителей первичных ветеранских организаций города. 
— Все они касались улучшения жизни наших граждан. Очень высокий профессионализм показала Анжелика Владимировна в ходе беседы. Она не боится прямых и порой неприятных вопросов, а самое главное не даёт пустых обещаний. Деловой настрой, желание найти решение, отсутствие страха перед трудностями — вот что продемонстрировала Анжелика Гатаулина, — поделился председатель Совета ветеранов Кинешмы Вячеслав Захаров. 
Собравшихся интересовали ответы на вопросы практически из всех сфер – ЖКХ, здравоохранение, социальная политика, образование, работа общественного транспорта и досуговых заведений, экология.
«Проблема с мусором и уборкой контейнерных площадок – актуальная тема для всех жителей Кинешмы, которую озвучили ветераны. Недавно я запустила проект «Народный патруль». Жители присылали фотографии с адресами, а я вместе с УГХ содействовала оперативному вывозу мусора. Проблема сложная, сейчас мы с главой города Вячеславом Ступиным оцениваем затраты на вывоз мусора и объёмы. Вернемся к этому вопросу после получения цифр. Ещё один важный вопрос — это канализационные стоки из микрорайонов фабрик №1 и №2, которые сбрасываются в Волгу. Канализационная станция находится в частной собственности и владелец не осуществляет должное обслуживание. Мы совместно с администрацией будем решать вопрос в правовом поле. Также обсудили расписание движения общественного транспорта. Поскольку вопросов у кинешемцев к графикам движения много, к их соблюдению еще больше, я предложила организовать встречу с перевозчиками, чтобы вместе смогли найти компромиссное решение», — рассказала Анжелика Гатаулина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
8:08
12.06.2023
Доброжелатель
Анжелика Гатаулина прямо перед баллотированием в депутаты почему то быстро подзамяла, что её фирма garpix.net дислоцируется в Чехии, и налоги туда же платит. Быстренько переобулась. На сайте видно адрес и фото её коллектива из Чехии. Теперь они якобы в России.
прелоадер
1
0:23
10.06.2023
Город
На_булина банкирша,Гатаулина депутатша,что нибудь своё будет или свои,зодолбали все эти Улины и подобные
прелоадер
1
21:48
09.06.2023
Васян
Даже и не знаю как мы раньше жили без Гатаулиной.
прелоадер
0
20:52
09.06.2023
Кулимулина
Я вместе с УГХ содействовала вывозу мусора. Я говорила: "Мусор вывозись". А еще со Ступяным оценила затраты на вывоз мусора. Говорила: "Ой как много тратим, а надо больше". А еще мы с Администрацией выйдем в правовое поле, да как обсудим расписание. Берегись, перевозчик. Ляху Клюкиной погрузим в ПАЗик. Смотрите фотку. СТРАШНО?
прелоадер
0
19:59
09.06.2023
Я
Перед выборами все герои. А после в кусты то этого нет то другого
прелоадер
0
16:33
09.06.2023
пионер
а до этого она, прям, не хотела идти в облдуму. просто так тут уже полгода "проблемы решает"
прелоадер
0
15:59
09.06.2023
Гость
Все вопросы будут решаться, но почему-то не решались до этого. Кто - то из них лукавит, либо Ступин, либо эта кандидатка.
прелоадер
0