На территории школы № 18 открылась многофункциональная спортивная площадка

На ней можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом.

В 2022 году Кинешма вновь приняла участие в проекте «СпортШколаГород», который инициирован в Ивановской областной Думе и поддержан губернатором Станиславом Воскресенским. Это позволило привлечь более 13 миллионов рублей из областного бюджета на ремонт второго спортивного зала в школе № 1 и установку спортивных площадок у школ №№ 10, 18 и лицея имени Д.А.Фурманова.
Одной из первых новая многофункциональная спортивная площадка открылась на территории школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского. С важным событием в истории образовательного учреждения учащихся и педагогов поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, начальник управления образования Мария Сажина и директор школы Вера Задворнова.
— Без сомнений спортивная площадка, которая станет для нас ещё одной территорией здоровья, будет востребована, учитывая, что она многофункциональная и на ней можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, а все эти три вида спорта активно развиваются в нашей школе. Наши ребята успешно занимаются футболом в команде «Наши надежды», а наши девушки-баскетболистки – известные лидеры в школьной баскетбольной лиге на уровне Центрального Федерального округа, — отметила директор школы Вера Задорнова.
Вера Георгиевна выразила благодарность депутатам областной Думы, руководству города и управлению образования за активную поддержку и помощь в реализации проекта.
— Участие Кинешмы в проекте «СпортШколаГород» — важное событие для города. Благодаря реализации проекта, за три года в Кинешме будут отремонтированы спортивные залы в 6 школах, на территориях 7 школ построены спортивные площадки, одна из которых в этом году установлена у школы № 18, учащиеся которой активно занимаются спортом и показывают хорошие результате на уровне города, области и ЦФО. Уверен, что ваша новая спортивная площадка поспособствует оздоровлению и повышению спортивного мастерства учащихся, жителей микрорайона «Автоагрегат». Дорогие ребята, желаю вам успехов и новых спортивных побед, — подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
В честь важного события в жизни школы учащиеся подготовили флешмоб, продемонстрировав свои навыки в различных видах спорта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет