От второго иностранного отказаться нельзя

Хотя некоторые родители и дети очень бы хотели этого.

В редакцию обратилась мама ученика 5 класса. С этого года в их школе начали изучать второй иностранный язык, но они хотели бы от него отказаться. 
Сделать этого, к счастью или, к сожалению, не получится. 
С этого года согласно федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) в программу основного общего образования вводится второй иностранный язык. А значит, ученики с 5 по 9 класс буду познавать основы еще одного языка, но не обязательно на протяжении всех пяти лет. За школой остается право самостоятельно решать, как распределить нагрузку по данному предмету.
— Школа сама решает, с какого класса необходимо ввести уроки второго иностранного языка, — говорит заместитель начальника управления образования города Кинешма Елена Глухова. – Согласно требованиям ФГОС, уроки второго иностранного языка могут начинаться с пятого, шестого или с седьмого класса. Ключевым моментом здесь является освоение программы основного общего образования по данной дисциплине согласно стандарту, что, в конечном счете, будет влиять на количество учебных часов в неделю.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет