Получить медицинское образование можно по целевому направлению

Приём документов на заключение договоров стартует 1 апреля.

С 1 апреля в медицинских организациях региона стартует приём документов на заключение договоров о целевом обучении в коллежде и вузе.
Специальности для прохождения целевого обучения:
в медицинских колледжах — лечебное дело, сестринское дело и акушерское дело;
— в ИвГМА (специалитет) — педиатрия, лечебное дело и стоматология.
«Целевое обучение — это хорошая возможность для медучреждений обеспечить себя кадрами на несколько лет вперед, а для абитуриентов — материальная поддержка и гарантия поступления», — отмечает руководитель облздрава Светлана Москвина.
Напомним, программа целевого обучения возобновилась в 2019 году. Она имеет такие преимущества, как бесплатное обучение и гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения. Кроме того, при поступлении в вуз для целевиков проводится отдельный конкурс — как правило, 1,5-2 человека на место, а зачисление происходит до начала первой волны, то есть если вы не прошли, сможете участвовать в основном конкурсе. Вдобавок абитуриенты-целевики получают социальную поддержку от своего будущего работодателя — это стипендия, оплата общежития и проезда. Также работодатель принимает участие и в учебном процессе, например, помогает собрать нужную информацию для курсовых, рефератов, научных статей и дипломных работ.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет