Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» открыт

Церемония прошла в дистанционном режиме.

Как мы сообщали ранее, сегодня, 14 февраля, состоялось Открытие VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области в дистанционном режиме. Чемпионат продлится до 28 февраля. В нём примут участие 225 конкурсантов.

С приветствием к участникам чемпионата обратилась начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

– WorldSkills – это межведомственный проект. Благодаря взаимодействию органов власти, работодателей, социальных партнеров и заинтересованных педагогических коллективов мы видим, как растёт интерес к рабочим профессиям и какими конкурентоспособными готовят в профессиональных колледжах наших ребят, – отметила глава образования региона.

В церемонии открытия чемпионата также приняли участие студенты – победители Регионального чемпионата прошлых лет, преподаватели, мастера производственного обучения, студенты профессиональных образовательных организаций, школьники.

Напомним, соревнования VII регионального чемпионата пройдут с 14 по 28 февраля в семи муниципальных образованиях – в Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе, Фурманове, Приволжском и Юрьевецком районах. Все соревнования будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале Департамента образования Ивановской области.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата состоится в 2022 году в Республике Мордовия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет