С 1 января 2020 года плата за детский сад выросла на 80 рублей

Теперь ее размер составляет 1975 рублей. 

Плата за детские сады с 1 января 2020 года выросла в связи с уровнем инфляции на 4,2% по сравнению с предыдущим годом, что составило 80 рублей. Теперь родителям детей, посещающих дошкольные учреждения, придется выложить 1975 рублей. 
— Максимальный уровень родительской платы определяется постановлением Правительства Ивановской области, — прокомментировала увеличение родительской платы начальник управления образования Сажина Мария Владимировна. — Мы ориентировались на данный документ. По сравнению с 2019 годом рост родительской платы составил 4,2%, что соответствует уровню инфляции, который определен в прогнозе социально-экономического развития.  В прошлом году уровень родительской платы был 1895 рублей, в этом году сумма выросла на эти 4,2% и составила 1975 рублей. 
Отметим, что от оплаты за сад освобождены федеральные льготники: дети инвалиды, дети сироты, опекаемые, дети с туберкулёзной интоксикацией. На муниципальном уровне льготу 30 % имеют многодетные при условии признания семьи малоимущей и 30 % дети, родители которых имеют инвалидность 1 или 2 группы при условии признания семьи малоимущей.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет