Стало известно в каких кинешемских школах и детсадах появятся спортплощадки

Озвучены результаты отбора.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» будут обустроены спортивные объекты в четырех школах Кинешмы. По итогам отбора стало известно, в школах № 1, № 6 и № 16 отремонтируют спортивные залы, на территории гимназии имени А.Н.Островского обустроят уличную спортивную площадку.
— На реализацию этого проекта Кинешме из областного бюджета выделены средства в размере 12 миллионов рублей, софинансирование местного бюджета составит 631,6 тысячи рублей, — говорят кураторы проекта.
Помимо реализации проекта «Детский спорт.37», в этом году в Ивановской области впервые будет запущен новый проект «Детское пространтсво.37». Он направлен на развитие инфраструктуры дошкольных учреждений.
Отбор детских садов для участия проходил несколько недель. Оценивались многие факторы, в том числе количество детей и размещение детских садов в различных микрорайонах города.
В результате для участия в программе были отобраны следующие дошкольные учреждения:
– детский сад № 17, количество воспитанников 259, микрорайон Чкаловский;
– детский сад № 50, количество воспитанников 240, микрорайон Электроконтакт;
– «Центр развития ребенка – детский сад №10», количество воспитанников 236, микрорайон Автоагрегат;
– детский сад № 27, количество воспитанников 134, микрорайон Сокольники;
– детский сад № 2, количество воспитанников 127, микрорайон Томна.
— Для устройства спортивных площадок в этих дошкольных учреждениях в региональном бюджете предусмотрены средства в размере 5,5 миллиона рублей, в местном – 289,5 тысячи рублей, — отмечают кураторы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет