Стоит ли ждать кинешемским школам капитального ремонта?

Ответ на данный вопрос глава города озвучил в ходе брифинга.

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась реализации в стране федеральной программы по капитальному ремонту школ. Вячеслав Ступин рассказал о шансах кинешемских учебных заведений попасть в данную программу:
— К сожалению, эта программа, которая по поручению президента формируется до 2026 года, в первоочередном порядке рассчитана на школы, находящиеся в аварийном состоянии. У нас в Кинешме таких нет, но у нас есть учреждения, которые эксплуатируются уже давно, они построены в 50-60-х годах прошлого века. Поэтому мы всё же рискнули и заявили три школы, в том числе гимназию имени А.Н.Островского, на включение в эту программу. Сейчас этот вопрос департамент образования и правительство области обсуждают с министерством образования. О принятом решении мы обязательно проинформируем.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет