Учительница из Кинешмы может войти в экспертный совет при Министерстве просвещения

Проголосовать за Наталью Мелкумову можно в приложении в социальной сети «Одноклассники».

В социальной сети «Одноклассники» стартовало голосование, с помощью которого будут определены члены Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения. Всего на конкурс поступило 1.779 заявок от учителей из всех регионов страны, среди которых и преподаватель биологии кинешемской гимназии им. А.Н.Островского Наталья Мелкумова. 
Наталья Вячеславовна является одним из лучших педагогов Кинешмы. В 2016 году она вошла в число 15 лучших  учителей страны в рамках конкурса «Учитель года России», а в 2017 году стала лауреатом кинешемской премии «Женщина года».
Наталья Мелкумова согласилась пообщаться с редакцией «168 часов» и рассказала, почему решила принять участие в конкурсе и что планирует делать, если в нем победит.   
— Наталия Вячеславовна,  как пришло решение принять участие в этом отборе? 
— "Вера — дает возможность, возможность — показывает направление, направление — определяет путь". Наверное, так сложилось и у меня: вера других людей в меня, в то, что я могу быть полезна определяет  направление моей деятельности. Сначала это была возможность участвовать в конкурсе "Учитель года", теперь это необходимость войти во Всероссийский педсовет. А значит мой путь предопределен, я не могу и не хочу оставаться в стороне, когда есть  возможность участвовать в решении вопросов об образовании наших детей, а значит и нашего с вами будущего.
— Какие вопросы вы сможете решать,  войдя в состав этого педсовета? 
— Убеждена, что участие каждого неравнодушного педагога во Всероссийском педсовете поможет реально оценить те трудности и проблемы,  которые возникают в современном образовании, поможет установить обратную связь от принимаемых решений и коррективов в образовании. Да, я всего лишь одна из таких учителей, но вместе с вашей верой нет ничего невозможного!
Проголосовать за учительницу из Кинешмы можно в приложении «Педсовет» в социальной сети «Одноклассники». Голосование продлится до 30 сентября. Объявление имён победителей состоится 5 октября в День учителя.
На момент публикации Наталья Мелкумова занимает второе место в голосовании среди учителей Ивановской области. За ее кандидатуру отдано 16% голосов.   
Добавим, что о создании Всероссийского экспертного педагогического совета сообщил Министр просвещения Сергей Кравцов во время прямого диалога с учительским сообществом на Федеральном педагогическом совете.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет