В ближайшие несколько лет школы области капитально отремонтируют и заменят в них мебель?

Однозначно, что к этому надо стремиться.

Накануне прошло заседание Госсовета по образованию. Провёл его президент страны Владимир Путин в режиме видеоконференции. Глава региона  Станислав Воскресенский принял в нём участие.

В преддверии нового учебного года на заседании обсудили меры по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды, обеспечению безопасности детей, реализацию программ ремонта школ и закупки оборудования.

Говоря о равных возможностях образования для детей, глава государства заявил, что уже в этом году все школы страны получат доступ к скоростному интернету. Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» принято решение сделать обновление школ комплексным: помимо капитального ремонта будут заменять внутреннее оснащение и устанавливать современное учебное оборудование. По этой программе к 2026 году отремонтируют более 7300 школ, в том числе три тысячи в ближайшие два года. 

Ранее вопрос ремонта и оснащенности школ Ивановской области поднял губернатор Станислав Воскресенский.

 Важно по тем решениям, которые Президент России объявил, добиться результатов. Прежде всего, речь идет о капитальном ремонте школ, это самое важное для нашего региона. Думаю, мы добьемся того, что все школы будут отремонтированы. Очень много проектов объявлено, в том числе цифровизация школ, поэтому надо всем включаться и обстоятельно этим заниматься, — отметил глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет