В детских садах Кинешмы организованы дежурные группы

Работу дошкольных учреждений обсудили на заседании городского штаба.

В соответствии с Указом президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дошкольные учреждения города приостановили работу до 30 апреля.
На период нерабочих дней в кинешемских детских садах созданы дежурные группы для детей тех родителей, на профессию которых Указ не распространяется, и которые в эти дни будут привлечены к работе.
— С 6 апреля дежурные группы работают на базе детских садов № 28 и № 50, которые посещают 24 воспитанника. Учитывая данные проведённого мониторинга, с 7 апреля дежурные группы планируется открыть на базе детских садов №№ 10, 15 и 48, — доложила на заседании городского штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции замглавы администрации города Инесса Клюхина.
В дошкольных учреждениях введён ряд карантинных мероприятий, в том числе термометрия сотрудников при выходе на рабочее место, термометрия при приёме детей утром и после дневного сна, проветривание и проведение влажной уборки с моющими и дезинфицирующими средствами, постоянное наблюдение за воспитанниками и персоналом медицинским работником.
Индивидуальные консультации о работе дежурных групп родители могут получить по телефонам городского управления образования: 5-39-65 и 5-54-94.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет