В Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В этом году в нём примут участие 1200 учащихся.

12 января в Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всего в текущем учебном году его участниками станут около 1 200 школьников.
Олимпиада проводится по 24 предметам, в том числе по китайскому, испанскому и итальянскому языкам. В интеллектуальных состязаниях принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Первым испытанием регионального этапа стала олимпиада по французскому языку. В ней приняли участие 12 обучающихся школ Ивановской области.
Участники регионального этапа, набравшие проходной балл, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Большинство олимпиад пройдет на базе Ивановского государственного университета.
В связи со сложной эпидситуацией региональный этап олимпиады проводится с соблюдением необходимых мер предосторожности: термометрии, масочного режима, социальной дистанции, использования антисептиков. Кроме того, в местах проведения предметных олимпиад обеспечено дежурство медицинского работника.
Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – наиболее масштабное интеллектуальное состязание одаренных школьников. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в регионах России, отобранных на основании заявок.
В прошедшем году олимпиада школьников объединила более 40 тысяч учащихся из Ивановской области. Участниками регионального этапа стали 1119 школьников, призерами — 194 человека, победителями — 40 учащихся.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет