В Кинешме продолжается ремонт детской школы искусств

Ход работ проинспектировал руководитель города Вячеслав Ступин.

В этом году Кинешма дополнительно получила более 7 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Соответствующее постановление в феврале подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
В частности, средства предназначены на реконструкцию большого концертного зала детской школы искусств. Стоит отметить, что зал не видел ремонта со дня постройки здания в 1987 году.
В рамках ремонта подрядчику предстоит выполнить здесь большой объём работ: внутреннюю отделку помещений, замену систем электроосвещения и отопления, наружное утепление стен.
Сегодня, 11 августа, ход работ проинспектировал исполняющий обязанности главы города Вячеслав Ступин.
— Детская школа искусств востребована – в ней занимаются более 600 человек, и есть перспектива увеличения численности обучающихся. Но объект требует серьёзных вложений. В этом году на ремонтные работы было выделено более 7 миллионов рублей. Сегодня мы с подрядчиком обсудили некоторые рабочие моменты. Опасений по срокам нет, но я просил увеличить количество рабочих, занятых на наружном утеплении стен. Считаю, что сейчас их не достаточно, а погода меняется. Наружные работы надо выполнить в самые сжатые сроки – об этом с подрядчиком мы договорились. По внутренним работам вопросов нет – в сроки подрядчик должен уложиться. Там будет прекрасный зал на 250 мест, новая сцена, новое освещение, новые зрительские кресла, — подытожил Вячеслав Ступин.
Следует отметить, что ремонт концертного зала стал ещё одним шагом в масштабном преобразовании детской школы искусств. Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта «Культура» учреждение получило 7,4 миллиона рублей на закупку музыкальных инструментов, музыкального оборудования, учебных материалов и мебели.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет