В Кинешме пройдет Большой этнографический диктант

Он состоится 1 ноября в центральной библиотеке им В.А. Пазухина.

Международная просветительская акция приурочена ко Дню народного единства. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Также пройти диктант можно онлайн на официальном сайте с 1 по 4 ноября. Правильные ответы на задания будут опубликованы на 10 ноября.
В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Ивановской области акцию поддержали порядка 300 участников.
В Кинешме диктант пройдёт в центральной библиотеке им В.А. Пазухина (ул. 50-летия Комсомола, дом 20). Начало в 11.00. Стоит отметить, что акция пройдёт в знаменательный день для центральной библиотеки. 1 ноября –125 лет со дня её основания.
Регистрация перед началом диктанта в 10.30.
 
Подробную информацию можно узнать на сайте: www.miretno.ru 
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Дополнительная информация по телефону: 8(49331)3-43-24.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет