В Кинешме в День знаний школьные двери распахнулись для 8366 учащихся

898 маленьких кинешемцев пошли в первый класс.

Сегодня, в День знаний, в Кинешме, как и по всей стране, прошли праздничные линейки. В этом учебном году 8366 учеников сядут за парты, из них 898 – первоклассники и 289 – одиннадцатиклассники.
С праздником педагогов и школьников поздравили руководители города, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городской Думы.
— Сегодня более 8000 кинешемских школьников сядут за парты, для них продолжится их школьная жизнь. Но для наших первоклашек – это первый учебный год и они впервые войдут в школьные двери. А для выпускников это последний учебный год, который будет очень напряжённым и важным для них. Детям всем хочется пожелать: учитесь, стремитесь, творите, соревнуйтесь, но двигайтесь только вперёд. Первоклашкам и их родителям хочется пожелать, чтобы этот первый учебный год стал для них увлекательным и интересным, чтобы в каждом классе царила дружная атмосфера любви и взаимопонимания, — отметила в своей речи Инесса Клюхина, заместитель главы городской администрации.
Особые слова поздравлений прозвучали в адрес учителей и коллективов школ, в знак уважения к которым 2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Именно с учителями, как и раньше, все, от руководства страны, области и города до родителей, бабушек и дедушек, связывают большие надежды на воспитание подрастающего поколения, достойных граждан нашей Кинешмы, нашей страны.
Организаторы торжественных линеек – коллективы школ и выпускники – подготовили яркие праздничные театрализованные программы, чтобы об этом волнительном и долгожданном дне остались только самые добрые и приятные воспоминания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет