В школе № 1 отремонтировали второй спортивный зал

Работы проведены в рамках реализации проекта «СпортШколаГород».

В текущем году Кинешма вновь приняла участие в региональном проекте «СпортШколаГород», который поддержан губернатором Станиславом Воскресенским. Это позволило привлечь значительные средства из областного бюджета, в том числе на ремонт второго спортивного зала в школе № 1.
В минувшую пятницу, 28 октября, после завершения всех запланированных работ, спортивный зал распахнул свои двери для занятий физкультурой для сотен ребятишек. В нём заменили системы освещения, электро- и водоснабжения, отопления и канализации, выполнили ремонт стен, потолка, устройство наливного пола, на который уложили специализированное покрытие. На стенах появились мягкие протекторы. Также отремонтировали раздевалки, душевые и подсобные помещения.
Качество выполненных работ оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, председатель городской думы Михаил Батин, учащиеся и представители родительского комитета школы.
— Проект «СпортШколаГород» успешно реализуется в нашей области, в том числе и в Кинешме, которая участвует в проекте с 2020 года. Только в этом году город получил более 13 миллионов рублей, а всего за время реализации проекта — более 36 миллионов рублей на строительство спортивных площадок и ремонт спортивных залов, в рамках проведения которого мы стараемся подойти комплексно и учесть все современные требования. Один из положительных примеров мы видим в кинешемской школе № 1, — отметил Александр Фомин.
Отметим, что в рамках проекта «СпортШколаГород» в школе № 1 уже отремонтирован первый спортивный зал и установлена новая спортивная многофункциональная площадка.
— Сегодня для вашей школы, самой крупной в Кинешме, важное событие — завершён ремонт спортивного зала. С учётом первого отремонтированного спортивного зала и новой спортплощадки для вас созданы необходимые условия для занятий многими видами спорта, который вы любите. Тому подтверждение ваши победы на соревнованиях различного уровня. Искренне благодарю строителей за качественно выполненные работы и правительство региона, областную Думу за большую помощь городу в улучшении спортивной инфраструктуры городских школ, — подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
Почётные гости пожелали ребятам удачи на всех соревнованиях и новых спортивных побед.
В свою очередь ребята и родители поблагодарили руководство области и города за прекрасный подарок школе и, конечно, её учащимся.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет